Дом мамы и отчима
Моя мама жила с отчимом в браке 20 лет. Дом принадлежал отчиму. Точнее половина. Во второй половине жила бывшая жена отчима. Половина дома ушла ей после развода.Дом этот находится в Крыму. Частная земля, не квартира.Мама умерла первая, когда Крым еще был в составе Украины. Отчим умер в этом году.У меня же гражданство РФ.Никаких документов у меня нет. Хотя сразу после смерти мамы я подавала запрос на наследство. Отчим мне ничего не передал. Завещание он не оставил.У отчима есть сын от первого брака. С сыном они не общались больше 30 лет. Но отказался ли он юридически от него или нет, я не знаю.Так же у отчима есть несколько родных братьев и сестер, которые живут с ним по соседству.Могу ли я в этой ситуации на что-то претендовать?Я живу далеко и у меня нет возможности ехать туда и годами ходить по судам. Есть ли возможность один раз приехать и добиться результата. Я бы хотела получить хотя бы половину от той половины, в которой жила моя мама и отчим.Спасибо!
Дом принадлежал отчиму до брака.
Тогда очень маловероятно на него претендовать, разве что мама существенно увеличила его стоимость в период брака и Вы обращались с заявлением о вступлении в наследство в течение 6 месяцев к нотариусу.