Смогу ли я поставить камеру на лестничной площадке для борьбы с курением соседей?
Смогу ли я поставить камеру на лестничной площадке, для борьбы с курением соседей,??соседка курить и при этом бросает бычки на лестницу
, Николай, г. Мурманск
Елена Искибаева
Здравствуйте!
Камеру видеонаблюдения можете поставить только с согласия всех жильцов, при этом надо повесить объявление о том, что в подъезде ведется видео наблюдение. Иначе Ваши действия будут незаконными.
Так что можете решить вопрос об установке камер на ближайшем собрании собственников жилья.
соседка курить и при этом бросает бычки на лестницу
Можете сообщать о данных фактах участковому, чтобы привлекал ее к административной ответственности за курение в запрещенных местах.