Возможно ли получить мед услуги при рождении ребенка, если у матери нет временной регистрации?

я родилась в татарстане, я сирота, и у меня нет постоянной прописки, и временная тоже заканчивается, я беременна и живу в городе ульяновск....рожать мне в августе....смогу ли я рожать без прописки в ульяновске?

, Мария, г. Ульяновск
Евгений Рябов
Юрист, г. Владивосток

Уважаемая Марина, если у Вас есть полис обязательного медицинского страхования, то в соответствии с Постановление Правительства Ульяновской области №661-П от 29.12.2016 года «Об утверждении Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на территории Ульяновской области на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов» медицинская помощь при следующих состояниях (беременность, роды, послеродовой период и аборты)  по полису оказывается бесплатно.