Отбирают ли жилье у инвалида при оформлении в дом престарелых?
инвалид 2 группы имеет недостроенный дом с земельным участком (свидетельство о гос. регистрации оформлено) и квартиру. Освобождается от налога на имущество по всем объектам (земля, дом, квартира)? При оформлении в дом престарелых имущество отбирается ?
, фаина, г. Уфа
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Фаина!
Вот в таком виде — земля, дом, квартира — освобождается полностью. Нет льготы, например, когда есть две квартиры — льгота будет только на одну.
Имущество не отнимается.