Повторное взыскание задолженности по займу МФО, если уже есть судебный приказ
Имеется судебный приказ по иску МФО, где указана сумма, пени, судебные издержки, уже 4 месяца удерживают с пенсии 50%, но МФО договор не расторгает и собирается подать снова в суд, после оплаты указанной в судебном приказе суммы. Правомочно ли это?
, Татьяна, г. Москва
Дмитрий Мещеряков
Добрый день!
Да, правомерно. Вы самостоятельно в любой момент могли и можете подать в суд заявление о расторжение договора займа, чтоб МФО не начисляли лишние проценты. Также обратите внимание на количество начисленных процентов, законом установлено ограничение в размере трёхкратной сумы займа.