Уменьшение суммы налога, если после продажи дома был сделан ремонт в нем

добрый день! Умер папа в мае 2017, после чего я обратилась к нотариусу где-то 11 мая с завещанием (имущество индивидуальный жилой дом и земля). В право собственности вступила 24 ноября 2017. Продала данное имущество 05 декабря 2017г. Однако в течение 6 месяцев, мной был сделан ремонт в данном доме (то есть у меня есть расходы). Договор купли-продажи на 1500000,00 руб. Налог я понимаю должна оплатить в размере 65000,00 руб. Как я могу понизить данную налоговую сумму?

, Гульназ, г. Уфа
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Гульназ!

Размер налога действительно составит в вашем случае 65.000 рублей, так как вы вправе воспользоваться имущественным налоговым вычетом в размере 1 млн. рублей, но снизить его еще вариантов нет.