Возмещение ущерба после затопления
Добрый день! У нас произошло затопление квартиры по вине строительной компании, производящей кап.ремонт нашего многоквартирного жилого дома. Квартира у нас застрахована. Все документы по страховому случаю были были сразу же отправлены в страховую. В течении 3-х недель, пока документы были в страховой на рассмотрении, виновник затопления согласился оплатить причиненный ущерб. В конце концов виновник нам выплатил сумму ущерба, а через несколько часов пришли деньги и со страховой компании, но сумма в 2 раза меньше, чем выплатил виновник.
Будет ли страховая взыскивать эту сумму с виновника? И как нам поступить в данной ситуации, чтобы потом самим не стать нарушителями?
Добрый день.
Подпишите с ним «Соглашение о возврате неосновательного обогащения» и произведите перечисление денег ему на расчетный счет на основании этого соглашения (указав на «Возврат неосновательного обогащения» в графе «назначение платежа».