На каком расстоянии от моего дома должна быть трансформаторная подстанция?

здравствуйте скажите пожалуйста, на каком расстоянии должна быть трамсформаторная подстанция от моего дома?

, керимова, г. Махачкала
Константин Овчинников
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Керимова! Смотря какая трамсформаторная подстанция, их несколько видов. Например, при размещении отдельно стоящих распределительных пунктов и трансформаторных подстанций напряжением 10 (6)-20 кВ при числе трансформаторов не более двух мощностью каждого до 1000 кВА расстояние от них до окон жилых домов и общественных зданий следует принимать с учетом допустимых уровней шума и вибрации, но не менее 10 м.

При увеличении напряжения соответственно увеличиваются и расстояния.