Можно ли продать земельный пай сельскохозяйственного назначения?

Добрый день. У меня есть земельный пай, могу ли я его продать? И кому можно его продать? Категория: земли сельхоз. назначения. Спасибо.

, Екатерина, г. Звенигово
Кристина Пантелеева
Юрист, г. Саранск

 Здравствуйте! На основании ст.12  ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения»- без выделения земельного участка в счет земельной доли такой участник долевой собственности по своему усмотрению вправе завещать свою земельную долю, отказаться от права собственности на земельную долю, внести ее в уставный (складочный) капитал сельскохозяйственной организации, использующей земельный участок, находящийся в долевой собственности, или передать свою земельную долю в доверительное управление либо продать или подарить ее другому участнику долевой собственности, а также сельскохозяйственной организации или гражданину — члену крестьянского (фермерского) хозяйства, использующим земельный участок, находящийся в долевой собственности. Участник долевой собственности вправе распорядиться земельной долей по своему усмотрению иным образом только после выделения земельного участка в счет земельной доли.

 Могу проконсультировать вас более подробно. Всего доброго!