Требуется ли межевание для получения ГПЗУ и разрешения на строительство?
администрация требует межевание на платной основе для получения гпзу и разрешения на строительство на участке для ижс
, Стас, г. Гороховец
Наталья Шелковая
Здравствуйте.
Да, к сожалению, без закрепленных границ земельного участка нельзя получить ГПЗУ. Межевание земельного участка точно закрепляет границы участка на местности.
ГрК РФ Статья 57.3. Градостроительный план земельного участка(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 373-ФЗ)
1. Градостроительный план земельного участка выдается в целях обеспечения субъектов градостроительной деятельности информацией, необходимой для архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции объектов капитального строительства в границах земельного участка.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна