Законно ли озвучивание книг и их дальнейшая продажа?
Добрый день.
Я планирую заняться озвучкой книг и выставлением их на продажу. Подскажите пожалуйста законно ли это?
И еще я слышал про некую поправку о том, если прошло 70 лет со смерти автора. Можно ли здесь поподробнее рассказать?
Спасибо за ответ.
, Дмитрий, г. Ставрополь
Валерий Усков
Дмитрий
Законно если Вы получили разрешение авторов\правообладателей либо вышел срок охраны авторских прав, который составляет 70 лет после смерти автора.