8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой предусмотрен порядок привода в полицию первый раз?

Подскажите пожалуйста, меня задержали в нетрезвом виде, ехал с корпоратива, повздорил с таксистом. Он меня сдал в отделение. Подержали пару часов и отпустили. Чем мне это теперь грозит. Сказали якобы я не заплатил перевозчику. Составили протокол, потом отпустили домой. Что подписал не помню. Спасибо, с уважением, Сергей

, Сергей, г. Псков

Здравствуйте, Сергей! Вам должны были  дать ознакомиться с протоколом, если его вообще составляли!  То, что Вы были нетрезвы законом не карается! Если вы не заплатили таксисту, то этот вопрос регулируется гражданским кодексом и максимум, что может быть, то компания -перевозчик подаст в суд гражданский иск о нарушении вами обязательств по оплате услуг перевозчика

Статья 786. ГК РФ Договор перевозки пассажира

 
1. По договору перевозки пассажира перевозчик обязуется перевезти пассажира в пункт назначения, а в случае сдачи пассажиром багажа также доставить багаж в пункт назначения и выдать его управомоченному на получение багажа лицу; пассажир обязуется уплатить установленную плату за проезд, а при сдаче багажа и за провоз багажа.

Статья 790. Провозная плата

 
1. За перевозку грузов, пассажиров и багажа взимается провозная плата, установленная соглашением сторон, если иное не предусмотрено законом или иными правовыми актами.
2. Плата за перевозку грузов, пассажиров и багажа транспортом общего пользования определяется на основании тарифов, утверждаемых в порядке, установленном транспортными уставами и кодексами.

Статья 793. Ответственность за нарушение обязательств по перевозке

 
1. В случае неисполнения либо ненадлежащего исполнения обязательств по перевозке стороны несут ответственность, установленную настоящим Кодексом, транспортными уставами и кодексами, а также соглашением сторон.

Так же, я бы вам рекомендовала уточнить в отделении полиции, куда вас доставили, что Вы подписали и на какой предмет составлялся протокол.

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Псков

Спасибо большое! Я сомневаюсь что у перевозчика вообще была лицензия на данный вид деятельности! В полиции все было мирно и спокойно они даже по доброте меня до дома довезли потом! И вот я боюсь что буду выглядеть идиотом если они протокол уничтожили, потому что оформлял дежурный а сейчас может быть другой человек. И ещё если не трудно ответьте пожалуйста, если протокол все таки был, об этом сообщат на моё место работы? Спасибо вам ещё раз! С уважением, Сергей

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Задержка заработной платы была два раза, первый раз два месяца, был суд, всё выплатили, и тут снова, но уже три
Задержка заработной платы была два раза , первый раз два месяца, был суд , всё выплатили , и тут снова , но уже три месяца то есть уже систематически , как быть каждые три месяца в суд ходить , пришлось взять в кредит , а как отдавать зарплату не платят, банкротство не оформить сииа меньше 300тысяч . что делать в таком случае
, вопрос №4975369, Сергей, г. Псков

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Не первый раз устраиваюсь на работу и мне приходит отказ по службе безопасности, причину которой мне не говорят. Почитав
Не первый раз устраиваюсь на работу и мне приходит отказ по службе безопасности, причину которой мне не говорят. Почитав в интернете , я могу только сопоставить с тем ,что у меня есть небольшой задолженность по кредитам, но я их стараюсь оплачивать. Самозанятая , но хочу устроиться ещё на подработку чтоб оплачивать кредиты . Но опять отказ. Куда обращаться, чтоб узнать по какой причине мне отказывают в трудоустройстве
, вопрос №4974216, Олеся, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, получаю алименты уже долгое количество времени и такая ситуация в первый раз, как я знаю что
Здравствуйте, получаю алименты уже долгое количество времени и такая ситуация в первый раз, как я знаю что такие поступления как алименты должны приходить с кодом чтобы их не сняли за какие либо долги, так и было у меня всегда, в этот раз не поставили этот код и деньги естественно все сняли, звонила судебным приставам они говорят мол мы никакие коды не ставим звоните в казначейство, звоню в казначейство говорят что у нас автоматом все документы обрабатываются и они тут точно не причем, подскажите пожалуйста как мне быть в такой ситуации?
, вопрос №4973843, Альвина, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Суть вопроса в следующем, в моей с ним переписке, ребенок прислал мне фото первой страницы своего паспорта
Здравствуйте. У моего ребенка 15 лет взломали аккаунт в максе (он перешел по ссылке), после чего он утратил доступ к аккаунту. Заявки в техподдержку макса были отправлены на удаление профиля. Суть вопроса в следующем, в моей с ним переписке, ребенок прислал мне фото первой страницы своего паспорта. Так это фото и осталось в переписке. Могут ли злоумышленники воспользоваться фото паспорта ребенка и стоит ли мне написать какое либо заявление в полицию или еще куда?
, вопрос №4973645, Николай, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Бывший сожитель не в какую не хочет оставлять в покое уже. Живу с маленьким ребенком 2. Заявление в полицию не раз были
Бывший сожитель не в какую не хочет оставлять в покое уже. Живу с маленьким ребенком 2. Заявление в полицию не раз были написаны, о побоях, о том что не дает нормальной жизни, угрожает. Полиция ничего не делает, найти не могут якобы, по делам приходят везде отказы. Сейчас уже дошло до того что мы уехали из квартиры он выпилил двери болгаркой и находился в моей квартире хотя на какого отношения к ней не имеет
, вопрос №4971445, Екатерина Теплоухова, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 29.12.2017