Можно ли изменить границы участка, чтобы часть земли можно было арендовать?

Есть участок, часть которого находится в охранной зоне магистрального нефтепровода. В выписке данные о правообладателе отсутствуют. Можно ли как нибудь изменить границы участка, чтобы часть не входящую в охранную зону можно было арендовать. Приложение: выписка егрн

  • 02_55_030440_124_XZP
    .pdf
, Александр, г. Уфа
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Александр.

Вы спрашиваете:

Нет изменить границы Вы не сможете. Но Вы можете и сейчас подать заявление о предоставлении Вам данного участка в аренду, так как наличие охранной зоны только накладывает ограничения на использования участка, но не изымает его из оборота.

Александр, для более детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов Вы можете обратиться ко мне в чат