Самостоятельное согласование арендатором перепланировки и переоборудования помещения
Имеет ли право Арендатор с согласия Арендодателя самостоятельно согласовать с компетентными органами перепланировку и переоборудование?
Здравствуйте, Роман! Если вы говорите о жилом помещении, то статьей 26 Жилищного кодекса предусмотрено:
2. Для проведения переустройства и (или) перепланировки жилого помещения собственник данного помещения или уполномоченное им лицо (далее в настоящей главе — заявитель) в орган, осуществляющий согласование, по месту нахождения переустраиваемого и (или) перепланируемого жилого помещения непосредственно либо через многофункциональный центр в соответствии с заключенным ими в установленном Правительством Российской Федерации порядке соглашением о взаимодействии представляет документы.
Т.е. либо собственник, либо уполномоченное лицо (по доверенности).