Можно ли поступить на службу в армию со своей собакой?
Здравствуйте у меня возник такой вопрос не давно узнал что можно идти со своей собакой в армию так это или нет
, Олег, г. Черкесск
Станислав Крутиков
Здравствуйте, в Федеральном законе от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» в Указе Президента РФ от 07.12.2012 N 1609 (ред. от 05.07.2017) «Об утверждении Положения о военных комиссариатах» в Постановление Правительства РФ от 11.11.2006 N 663 (ред. от 30.09.2017) «Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации» нет положений о призыве на военную службу вместе с собакой, также нет в других нормативных актах, поэтому со своей собакой на службу по призыву пойти не получится