Как поступить, если меня обвинили в краже, которую я не совершал?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать и как поступить если меня обвинили в краже , которое я не совершал. Это было сегодня, я выбирал подарок в супермаркете на новый год, но не выбрал и вышел через кассу. У выхода из супермаркета со мной поздоровался мужчина и обвинил меня в краже и утверждал уверенно что я вор и знает меня. Как оказалось позже я узнал что он владелец магазина.

, шамиль,
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Это было сегодня, я выбирал подарок в супермаркете на новый год, но не выбрал и вышел через кассу. У выхода из супермаркета со мной поздоровался мужчина и обвинил меня в краже и утверждал уверенно что я вор и знает меня. Как оказалось позже я узнал что он владелец магазина.

шамиль

Здравствуйте

никак не реагировать

если они подадут заявление в полицию тогда им и предоставите объяснения что ничего не крали, ущерба никакого причинено не было

если проверка полиции ваши слова подтвердит — в деле просто откажут