8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрационный орган оставляет без рассмотрения мой запрос на получение выписки для суда

В Арбитражном суде рассматривается дело о признании сделки недействительной, где я - истец, а ответчики - два юридических лица, одно из которых - оффшорная кампания. Первоначальный иск был подан только к одному ответчику - резиденту. Но суд пришел к выводу, что в сделке участвовали две стороны, и поэтому необходимо привлечь в качестве ответчика вторую сторону - оффшорную кампанию. По моему заявлению она была привлечена. Далее суд вынес постановлении о приостановлении рассмотрения дела до получения мной выписки из реестра юр.лиц на ответчика - оффшор. Такую выписку я должна получить в регистрационном органе страны местанахождения ответчика, и предоставить её в суд. Я направила запрос в регистрирующий орган ответчика (оффшорная кампания, зарегистрированная на Британских Виргинских Островах), но мои обращения оставлены без рассмотрения, т.к. ответ на свои неоднократные обращения о предоставлении мне выписки, я до сих пор не получила. Вследствие этого рассмотрение моего иска в Арбитражном суде невозможно. Как мне быть в этом случае?

Показать полностью
, Лина, г. Москва

Лилия, здравствуйте.

Вы писали: 

Такую выписку я должна получить в регистрационном органе страны местанахождения ответчика, и предоставить её в суд. Я направила запрос в регистрирующий орган ответчика (оффшорная кампания, зарегистрированная на Британских Виргинских Островах), но мои обращения оставлены без рассмотрения, т.к. ответ на свои неоднократные обращения о предоставлении мне выписки, я до сих пор не получила. Вследствие этого рассмотрение моего иска в Арбитражном суде невозможно. Как мне быть в этом случае?

Лина

— а Вы в какую организацию запросы направляли? И каким образом?

1
0
1
0
Лина
Лина
Клиент, г. Москва

Financial Services Comission

Pasea Estat

p.o. 418

Road Town, Tortola

British Virgin Islands

Направляла письменно, несколько раз, авиапочтой, есть уведомления о доставке.

Financial Services Comission Pasea Estat p.o. 418 Road Town, Tortola British Virgin Islands

Лина

Насколько я понял, там система запросов поменялась.

Вот статья на тему: 
https://www.rbc.ru/finances/03...

— получается, доступ к данным есть у налоговой. (Должен быть с 01 января?)

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Административное право
Обязан ли провайдер раскрыть сведения о факте запроса моих персональных данных?
Добрый день! Я имею основания предполагать, что провайдер, предоставляющий мне услуги проводного интернета, передал мои персональные данные правоохранительным органам в соответствии с их запросом. При этом сам запрос был сделан с превышением служебных полномочий, в личных целях. Могу ли я потребовать от провайдера предоставить мне сведения о наличии или отсутствии такого запроса, и, в случае, если такой запрос имел место, сообщить, от какого органа он исходил? В какой форме следует отправлять обращения к провайдеру, бумажной или электронной? На что надо обратить особое внимание при составлении такого обращения? Обязан ли провайдер раскрыть сведения о факте запроса моих персональных данных?
, вопрос №4975707, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И возможно ли моей дочери подать на суд и отсудить положенное ей?
Здравствуйте. Мой бывший муж погиб на СВО. Есть дочь 25 лет. У него есть жена,с которой он расписался перед отправкой на сво- до этого жили гражданским браком.у них родилось двое несовершеннолетних детей. На него она детей не записывала,чтобы иметь статус матери- одиночки и получать пособия. Ни дня не работала в своей жизни. Как только нашла способ спровадить мужика на сво- расписалась и детей бегала переоформляла на него. Вопрос- не являются ли её действия мошенничеством? И возможно ли моей дочери подать на суд и отсудить положенное ей?
, вопрос №4974620, VIKTORIYA, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Каковы мои шансы в районном суде (в %) и что мне делать, если судья вдруг откажет?
Суть дела 1. Арендовал каршеринг. Машину эвакуировали за неправильную парковку, выписали штраф. Каршерингу всё оплатил (эвакуация, пени, мелкий штраф). 2. Позже на Госуслугах пришёл штраф ГИБДД на 3000 ₽. Оплатил его с небольшим опозданием + пени (всего 4000 ₽) 23.05.2024. Чек об оплате есть. 3. До моей оплаты на этот штраф было возбуждено исполнительное производство. После оплаты (23.05.2024) его прекратили (есть постановление пристава от 27.05.2024). 4. Однако 30.05.2024 (через неделю после моей оплаты) мировой судья вынес постановление о новом штрафе в размере 6000 ₽ по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ за неуплату того самого штрафа 3000 ₽. Об этом постановлении я не знал, копию не получал. 5. В 2026 году пристав возбудил новое исполнительное производство уже на 6000 ₽ + 2000 ₽ сбора. Мои счета в трёх разных банках арестовали. 6. Я написал приставу ходатайство, приложил чек об оплате 4000 ₽. Пристав снял арест только с одного банка (тем, которым я не пользуюсь), с остальных — не снял. В удовлетворении ходатайства отказал. 7. Сейчас в районном суде на рассмотрении моя жалоба на постановление мирового судьи (заседание через месяц). В жалобе ссылаюсь на п. 3.1 Постановления Пленума ВС РФ № 5 от 24.03.2005 (если штраф уплачен до вынесения постановления по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, производство подлежит прекращению). Вопросы 1. Правильно ли я понимаю, что факт оплаты первичного штрафа до вынесения постановления мировым судьёй является безусловным основанием для отмены этого постановления? 2. Имеет ли право пристав продолжать арест моих счетов и взыскание после того, как я предоставил чек об оплате первичного штрафа? Можно ли обязать его снять арест уже сейчас, не дожидаясь решения районного суда? 3. Почему пристав снял арест только с одного банка? Это ошибка или он действует выборочно? 4. Каковы мои шансы в районном суде (в %) и что мне делать, если судья вдруг откажет? 5. Можно ли ускорить процесс или потребовать с пристава моральную компенсацию за угрозы и незаконный арест счетов?
, вопрос №4973211, Кристина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
и могу ли я, опровергнув уже в суде сей факт, каким-то образом привлечь её (дознавателя к ответу?
Здравствуйте! Дознавателем в ходе следствия был составлен обвинительный акт.Был избран ‘особый порядок’ и мы также устно договорились с ним , что я более не являюсь на мероприятия , саязанные с так называемым расследованием ( небольшая кража из магазина на сумму 4700р ). Все необходимые подписи ,мои и адвоката по назначению , были проставлены задним числом . Все характеристики, семейные справки,а также заючения из наркологиии и психдиспансера я самостоятельно направлял дознавателю. При получении обвинительного акта и ознакомлении с ним я обнаружил , что в части характеризующейся меня информации указано , что я состою на учете у нарколога на предмет хронического алкоголизма ещё с далёкого 2010г , причем в неведомой и никогда за всю мою историю жизни непосещаемой даже в мечтах ) станице ! Я наверняка уверен , что никогда ни на каком учете по данному вопросу не состоял , более того алкоголь не употребляю в принципе , с также регулярно прохожу водительскую комиссию !! Скажите , может ли данный факт ощутимо повлиять на мои положительные характеристики в суде и намеренно ли это сделано дознавателем ?..и могу ли я , опровергнув уже в суде сей факт , каким-то образом привлечь её (дознавателя) к ответу ?
, вопрос №4970921, Владимир Северов, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сделать (адвокатский) запрос или через суд по месту работы предполагаемого правонарушителя по мошенничеству, а также в П
Сделать (адвокатский) запрос или через суд по месту работы предполагаемого правонарушителя по мошенничеству, а также в ПФР и ФНС. Предполагаю мне самостоятельно как физ. лицу данные не предоставят, а дела нет
, вопрос №4970141, Иван Иванович, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 08.01.2018