Кто должен установить ГЛОНАСС, если авто было куплено в 2017 году?

Купил новый автомобиль рено в феврале 2017г, сборка по документам январь 2017г, кнопка эра глонасс отсутствует, авто в РЭО зарегистрировали. Что делать дальше, когда введут установку системы Глонасс в обязаловку, кто будет устанавливать? В автосалоне сказали что пока все автомобили идут без Глонасса.

, Владимир, г. Липецк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Купил в 2017 году новый авто без Глонасса, кто должен установить его?

Владимир

Добрый день! Прошу уточнить а в договоре купли продажи что указано по данному моменту по поводу установки и.т.д.

Владимир

Для начала подайте письменную претензию продавцу на основании договора купли продажи на проведение проверки и установку системы — если это прописано в оговоре и вы её оплатили. Если будет отказ то придётся решать вопрос в судебном порядке. С Уважением...