Купил грузовой неукомплектованный прицеп у юридического лица с наложенным ограничением, как его снять?

Купил грузовой разукомплектованный прицеп в 2014 году у юр.лица, после восстановления в 2017 году при постановке на учет, выяснилось, что на него в 2016 году наложено ограничение на рег.действия. Обратился в городской суд для снятия ограничения, мне ответили, что над юр.лицом введено конкурсное управление и данный иск может быть рассмотрен только в арбитражном суде. Арбитражный суд ответил отказом, поскольку я не являюсь ИП. Покупал прицеп для своих нужд. Что делать?

Уточнение от клиента

Конкурсное управление введено в 2017 году, до моего обращения в ГИБДД и в суд.

, николай, г. Назарово
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск

Добрый день. Ограничения в связи с задолженностью наложены? Какая сумма долга?  Сейчас конкурсный управляющий продавца может потребовать возврата полуприцепа. Общались с ним?