Можно ли взыскать долг, если есть подтверждающая его наличие переписка?
Дал человеку денег в долг без расписки. Долг не возвращается. Есть только переписка в месенджере где человек признает свой долг. Могу ли я вернуть долг? И если да, то куда обратиться?
, Александр, г. Москва
Турач Амиров
Если у вас есть доказательства передачи денег в долг, то это хорошие перспективы вернуть деньги даже без расписки.Переписка с должником в социальных сетях — аналогично с электронной перепиской посредством email, в случае общения через социальные сети (ВКонтакте, Одноклассники, Мой Мир Mail.ru, Facebook, …) вы можете привлечь эксперта, как и для в случае переписке по емайл, который проведет экспертизу, подтверждающую подлинность переписки и в последствии нотариально заверить её.
Оцените ответ нажав на плюсик!
есть еще вопросы?