Как начисляют северную надбавку в колонии поселения при работе более 20 лет?
Мой муж находится в местах лишения свободы, в колонии-поселении в Верхнем Чове, г. Сыктывкар Республика Коми. Работает там уже 1,5 года, сам он проживает в Республике Коми уже давно, больше 20 лет. Северные надбавки ему не платят, сказали, что не положено. Правда ли это?
Уточнение от клиента
Зарплата мужу начисляется в пределах МРОТ, при этом в расчетном листке нет начисления северных надбавок, а также удержания составляют 75%, по внутреннему распоряжению какого-то там зама ФСИН. Правомерны ли их действия?
Уточнение от клиента
Алиментов и исполнительных листов, исков у мужа нет.
, Наталия Демьянович, г. Ярославль
Олег Курданин
надбавку должны платить в соответствие с трудовым кодексом РФ
Остаётся вопрос согласен ли осуждённый обратиться в суд к ответчику администрации колонии с исковыми требованиями о защите своих прав