По каким причинам могут не выдать лицензию охранника после предоставления всех документов?
я работаю в чоп имеется срочный договор отдала все документы в родв на получение лицензии могут ли в ровд не выдать лицензию и по каким причинам. или договор их обязывает уже выдать так как я работаю.
, вера, г. Исилькуль
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Вера.
Частным охранникам выдают не лицензии, а удостоверения. Лицензия может быть только у охранной организации.
Полагаю, в вашему случае речь идет о выдаче удостоверения частного охранника.
11. Основанием для отказа в предоставлении государственной услуги по выдаче, продлению, переоформлению удостоверения частного охранника (его дубликата) являются:
наличие обстоятельств, при которых гражданин не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника;
наличие в представленных документах недостоверной или искаженной информации.
Приказ МВД России от 29.09.2011 N 1039 (ред. от 30.12.2014) «Об утверждении административных регламентов Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственных услуг по выдаче лицензии на частную детективную (сыскную) деятельность, лицензии на частную охранную деятельность и удостоверения частного охранника»
договор их обязывает уже выдать так как я работаю.
вера
не обязывает и работать (т.е. именно выполнять трудовую функцию частного охранника на объекте охраны) до получения удостоверения вы не можете, это нарушение закона.