Елена, здравствуйте.
Вы писали:
Как рассчитаться с микрозаймом грамотно
здравствуйте.у меня 4 микрозайма.сейчас без работы.получаю пенсию по инвалидности.но платить не получается.подскажите пожалуйста самый лучший вариант для выхода из долговой ямы. в одной компании дали рассрочку… плачу. ведь пока не рассчитаюсь с одним долгом не могу платить другой компании.
Елена
Ваш вопрос практически не относится к сфере права.
За исключением того, что, если Вы перестанете вообще платить, кредиторы обратятся в суд. В суде Вы можете попытаться уменьшить задолженность, ссылаясь на кабальные условия. После решения суда сумма задолженности будет установлена в окончательном размере — больше не будут начисляться проценты и неустойки.
Елена, мы можем проинструктировать Вас более подробно, исходя из Вашей конкретной ситуации. (С учётом подробностей «не для публичного оглашения»).
Обращайтесь к нам в чат: кнопка [Сообщение юристу].