Можно ли через суд снизить задолженность, если продали долг коллекторам?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, долг продан коллекторам, в банке получена справка о переуступке прав( во вложении). Коллекторы никаких документов не прислали ещё,только позвонили несколько раз. Сумма продажи в справке указана 50 тысяч рублей, эту сумму нужно погашать? Или это условная сумма? Коллекторы просят именно её. Но насколько я знаю , то коллекторы выкупают долг за 1.5- 2 % у банка..возможно ли заплатить меньшую сумму? Или то, что указано в справке и нужно будет платить? Через суд можно эту сумму снизить?
- ZRUNjsqpakA.jpg
- rTSmWR9SfQk.jpg

Говорят , что в суд не пойдут. Интересует именно то, что можно ли снизить сумму.
Вы вправе прекратить с ними общение, не отвечать на звонки и письма. В квартиру без Вашего согласия они не вправе проходить.