В течение какого времени нужно уведомлять миграционную службу о том, что у меня работают иностранцы?
В течении какого времени нужно уведомлять миграционную службу о о том что у меня работаю иностранцы.
, Увар, г. Великий Новгород
Эмиль Искендеров
Добрый день. В соответствии с положениями п. 8 ст. 13 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»:
8. Работодатель или заказчик работ (услуг), привлекающие и использующие для осуществления трудовой деятельности иностранного гражданина, обязаны уведомлять территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции в субъекте Российской Федерации, на территории которого данный иностранный гражданин осуществляет трудовую деятельность, о заключении и прекращении (расторжении) с данным иностранным гражданином трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты заключения или прекращения (расторжения) соответствующего договора.
Камиль Магомедов
Здравствуйте.
Уведомление МВД (ФМС) о заключении трудового договора с иностранным гражданином нужно отправить в течение 3х дней с момента подписания этого договора.