Как гражданину Украины выехать с матерью в РФ на ПМЖ и получить гражданство РФ?
Здравствуйте, я гражданин Украины, и я хотел вместе со своей матерью выехать в РФ для постоянного проживания и получения паспорта гражданина РФ. Что нам для этого нужно, какие документы, и куда надо обращаться? Также как скоро это можно сделать?
, vitaliy, г. Москва
Олег Курданин
на территории Украины вам необходимо обратиться в посольство России
На территории РФ вам необходимо обратиться в миграционную службу
Порядок принятия гражданства регулируется Законом О гражданстве в РФ
Условие для получения гражданства РФ подразумевает отказ от прежнего гражданства