Могу ли я устраивать лотерею на youtube и проводить розыгрыши в прямом эфире?
Здравствуйте,могу ли я утраивать лотерею на ютубе,собирать деньги и разыгрывать их в прямом эфире?
, Андрей, г. Москва
Максим Комар
Здравствуйте, Андрей.
Здравствуйте, могу ли я утраивать лотерею на ютубе, собирать деньги и разыгрывать их в прямом эфире?
В указанном варианте проведение лотереи будет незаконным.
Проведением лотерей можно заниматься в соответствии с Федеральным законом «О лотереях» №138-ФЗ от 11.11.2003.
лотерея — игра, которая проводится в соответствии с договором и в которой одна сторона (оператор лотереи) проводит розыгрыш призового фонда лотереи, а вторая сторона (участник лотереи) получает право на выигрыш, если она будет признана выигравшей в соответствии с условиями лотереи. Договор между оператором лотереи и участником лотереи заключается на добровольной основе и оформляется выдачей лотерейного билета, лотерейной квитанции либо электронным лотерейным билетом. На лотерейном билете, лотерейной квитанции, электронном лотерейном билете обязательно присутствие лотерейной комбинации, нанесенной (внесенной) на стадии изготовления (создания) соответствующего документа и (или) участником лотереи;
оператор лотереи — юридическое лицо, зарегистрированное в соответствии с законодательством Российской Федерации и заключившее контракт с организатором лотереи на проведение лотереи в соответствии с настоящим Федеральным законом;
Успехов!