Александр, здравствуйте!
В данном случае Вы приобретаете не Апартаменты как уже построенный объект, отдельно обособленный от других, а приобретаете право требования на строящийся объект.
ГК РФ Статья 244. Понятие и основания возникновения общей собственности
1. Имущество, находящееся в собственности двух или нескольких лиц, принадлежит им на праве общей собственности.
В данном случае объект-Отель общий, дольщиков участвующих в строительстве много.Все участвуют своими денежными средствами в строительстве объекта.
С какими проблемами я могу столкнуться в дальнейшем, при таком виде собственности?
Проблема будет, если Застройщик не построит объект в срок и начнет банкротится, то вернуть обратно средства очень проблематично. Никто от этого не застрахован. Ваше право собственности на указанный объект возникнет после того, как Застройщик передаст Вам по акту приема-передачи указанный объект и будет осуществлена регистрация в Росреестре.
И почему застройщик выбрал такой подход?
Потому, что строительство в таком виде регулируется ФЗ 214 о долевом строительстве. Такая форма строительства распространена в РФ, так как собственных средств на строительство у Застройщика может не хватать и он может привлекать средства дольщиков, чтобы построить объект.
Это очень выгодное вложение, если Застройщик строит вовремя и передает вовремя объект, так как до начала строительства цена на много ниже, чем если бы Вы приобретали готовый объект недвижимости.
Если у вас возникли дополнительные вопросы, возникло желание посоветоваться или узнать мнение по ситуации, то напишите мне в чат без стеснения.
Воспользуйтесь кнопкой “Сообщение юристу/общаться в чате” под иконкой юриста, либо заходите на страницу юриста и в правом верхнем углу будет кнопка «общаться в чате».
Вы спросите: Что этом мне даст? Это даст возможность оперативно получить информацию для решения Вашей проблемы. Если заниматься самолечением без врача, то это приведет к необратимым процессам, поэтому своевременное принятие решения только в Ваших руках.
С уважением, юрист Дмитрий.
Спасибо!Здоровья,счастья Вам и Вашей семье!