Можно ли открыть пивной магазин рядом с негосударственным детским образовательным центром?
Можно ли открыть пивной магазин рядом с негосударственным детским,образовательным центром,расстояние где то 20метров
, ольга, г. Владимир
Олег Курданин
нельзя
Условия открытия такого заведения можете узнать в местном отделе санэпидемстанции, в котором вам необходимо будет получать разрешение на открытие Вашей торговой точки
Расчёт расстояния осуществляется не по прямой, а по пешеходным дорожкам и переходам. Знают ли это в местном отделе санэпидемстанции нам известно быть не может
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Ольга!
Менее 25 метров нельзя — см.Решение Совета народных депутатов города Владимира от 28.05.2013 N 105 «Об определении границ прилегающих к некоторым организациям и (или) объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции»:
1. Определить минимальное значение расстояния:
— от детских и образовательных организаций до границ прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, — 25 метров;