Смогу ли я не учиться до набора в колледж?

Здравствуйте! Я бы хотел задать вопрос по поводу ухода из 11 класса после 1 полугодия. Смогу ли я не учиться до набора в колледж, а потом поступить с аттестатом 9 класса???

, Артём, г. Новосибирск
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Нет такой обязанности учиться, хотя без обучения в школе человек будет испытывать трудности в дальнейшем при поиске работы. Ваши родители могут написать заявление и забрать документы из школы. Аттестат, который Вам выдали по окончанию девятого класса у Вас уже есть и Вы вправе поступить в соответствующее образовательное учреждение с аттестатом 9 класса. Однако, нужно взвешенно подойти к этому вопросу ухода из школы в середине года.