Как разъединить сводное исполнительское производство на 2 прежних?
Доброго времени суток!Ситуация такова : Есть два истца : я(физ. лицо -сумма иска 58 000)и банк(сумма иска -870 000).Ответчик -пенсионер с группой инвалидности.Удовлетворять мой иск стали 4 месяца назад(Всего иску 2,5 года,до этого удерживали шраф в пользу государства в сумме 30 000.)
После вычета алиментов у ответчика на удовлетворение 2-х исков остается 3 000.До недавнего времени я и банк получали поровну -по 1500.
Новый пристав(они меняются как перчатки) объединил их в сводное исполнительское производство и теперь я получаю 100 руб,а банк -2900 (понятно -пропорционально сумме долга).
После личного посещения пристава,который в грубой форме посоветовал мне ,чтобы банк отозвал иск,тогда все деньги будут перечисляться мне.До подачи мной иска к ответчику,который несколько лет клялся,что отдаст долг,(приставы списали с меня как с поручителя по кредиту) ,банк получал от ответчика 200-300 руб.(ответчик ходил к приставу и платил там лично),банк никаких действий для удовлетворения своего иска не применял,(это и понятно,они страховку получили очень давно ).Сегодняшние платежи по иску -целиком моя заслуга ,а теперь надо мной издеваются приставы.Как повлиять на ситуацию?Ведь при прежних платежах мой иск был бы удовлетворен за 3 года,и банк был бы не в обиде.,а гос. машина издевается без конкретики к каждому делу.
Приставы за 3 года ни разу не выезжал для описи имущества должника.Я понимаю,все законно,но что мне делать с его 100 руб.

Добавлю, что у Вас есть право отозвать исполнительный лист, а затем его предъявить повторно. Но никто не может Вам гарантировать, что пристав сразу же не вынесет очередное постановление, которым вновь воссоздаст сводное исполнительное производство.
К тому же тут будут действовать особые условия для срока для предъявления исполнительного документа. Согласно ст. 22 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 05.12.2017) «Об исполнительном производстве»:
А поскольку период предъявления исполнительного листа — 3 года по общему правилу — надо понимать, что предъявить исполнительный лист вновь к исполнению Вы сможете только если с даты вступления в силу решения суда не прошло 3 года: