Как поставить купленное авто на учет в ГИБДД, если на нем запрет от прежнего покойного владельца?

Добрый день. Купили автомобиль, но в ГИБДД не оформил, т.к. автомобиль ремонтировался. Сейчас имеется арест на автомобиль на предыдущего хозяина, который умер. Что делать?

, Ольга,
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Если автомобиль не был под арестом во время совершения купли-продажи, то вы можете снять арест в судебном порядке

В соответствии с * ФЗ «Об исполнительном производстве», в случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные граждане и организации вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от ареста или исключении его из описи.

Если есть вопросы по поводу составления, подачи иска и других нюансов, вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «сообщение юристу» рядом с фото)

Роман Киселев
Юрист, г. Киров

Добрый вечер. Необходимо обращение в суд. У меня отличная судебная практика по таким делам. Обращайтесь в чат.