Имеет ли пенсионер с московской пропиской право на бесплатный проезд в городском транспорте?
Прописка на 5 лет с 2014 года. Езжу по карте тройка. Дорого. Пенсия 12000рублей. Как убедить соцзащиты выдать мне льготы на проезд в городском транспорте.
, Ирина, г. Москва
Елена Искибаева
Здравствуйте!
Чтобы иметь право на бесплатный проезд в Москве Вам надо иметь постоянную регистрацию и социальную карту москвича. Для решения этого вопроса при наличии постоянной регистрации надо обращаться в отделение социальной защиты населения по месту регистрации, либо в многофункциональный центр.
Как убедить соцзащиты выдать мне льготы на проезд в городском транспорте.
Убедить не получится, пока не оформите постоянную регистрацию в Москве.