Когда покупатель получает право собственности на приобретаемую квартиру?
Здравствуйте, уважаемые юристы. Подскажите, хочу приобрести квартиру. Когда она станет моей, после подписания договора или после регистрации. Спасибо.
, Юрий, г. Нарьян-Мар
Владимир Панников
Здравствуйте, Юрий.
Право собственности переходит к Вам после государственной регистрации.
ГК РФ Статья 551. Государственная регистрация перехода права собственности на недвижимость
1. Переход права собственности на недвижимость по договору продажи недвижимости к покупателю подлежит государственной регистрации.
2. Исполнение договора продажи недвижимости сторонами до государственной регистрации перехода права собственности не является основанием для изменения их отношений с третьими лицами.