Вовремя не прописалась на территории РФ после получения РВП, как урегулировать проблему?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.

Так получилось, что вовремя не прописалась на территории РФ после получения РВП. Заплатила административный штраф, но по обстоятельствам вновь не прописалась. Прошел год.Сейчас нужно выехать из России ненадолго. Скажите, что ожидать на границе и впустят ли меня обратно?

, Екатерина, г. Нарьян-Мар
Турач Амиров
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Так получилось, что вовремя не прописалась на территории РФ после получения РВП. Заплатила административный штраф, но по обстоятельствам вновь не прописалась. Прошел год. Сейчас нужно выехать из России ненадолго. Скажите, что ожидать на границе и впустят ли меня обратно?

Екатерина

Наличие регистрации не влияет на въезд либо выезд иностранного гражданина.

В случае несвоевременной постановки иностранного гражданина на регистрационный учет ответственность несет принимающая сторона в виде штрафа на основании ст.18.9 ч.4 КоАП РФ.