Можно ли претендовать с опухолью мозга на 1 группу инвалидности?
Добрый день! У меня к вам такой вопрос, моей маме в 2015 году после операции на удаление опухоли в правой орбите глаза дали пожизненно 2 группу инвалидности. Но в ноябре 2017 после того как она попала в больницу с инфарктом у нее обнаружили опухоль внемозговую в лобной части. Т.е состояние ухудшаеться,ухаживать за собой не может. При таком диагнозе,мы можем претендовать на 1 гр инвалидности? И куда нужно обращаться? Заранее спасибо!
, Кристина, г. Коркино
Елена Искибаева
Здравствуйте!
Данный вопрос находится в компетенции врачей. Обращайтесь к врачу-терапевту и просите направление на МСЭК.