Могу ли я взять кредит в 16 лет, если у меня есть ребенок и я замужем?

Могу ли я взять кредит,мне 16 лет,у меня есть ребенок и я замужем,то есть эмансипированна. Есть бумажка то что я считаюсь как совершеннолетняя,подскажите пожалуйста,у меня пенсия по потери кормильца

, Ангелина, г. Зеленодольск
Ольга Марилова
Юрист, г. Пермь

Ангелина, доброго времени суток.

Согласно гражданского кодекса РФ (ст. 21, 27) вы являетесь полностью дееспособным человеком, и можете в полном объеме пользоваться своими гражданскими правами, а соответственно обязаны нести и исполнять принятые на себя обязательства.

Поэтому, получая кредит Вам необходимо помимо стандартного пакета документов предоставить банку решение органа опеки и попечительства или суда, согласно которого вы признаны полностью дееспособной.

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вы находитесь в браке, эмансипированны, можете (ст. 20 ГК РФ).

С уважением,

Дмитрий Турчин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Вы можете взять кредит в банке. Но тут зависит все от банка- он решает, выдавать вам кредит или нет. Многие банки выдают кредиты работающим гражданам. Как вариант- вы супруга можете привлечь в качестве поручителя.