Нужны ли мне какие-нибудь документы или разрешения для продажи чая?

Собираюсь покупать чай у российских оптовиков и продавать в своём городе . Нужны ли мне какие нибудь документы или разрешения для продажи ?

, Кирилл, с. Сюмси
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Кирилл, добрый вечер.В соответствии со ст.12

Федеральный закон от 04.05.2011 N 99-ФЗ (ред. от 29.12.2017) «О лицензировании отдельных видов деятельности» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2018

ваша деятельность не попадает под лицензируемую, соответственно, каких-то специальных лицензий, разрешений не потребуется и предпринимательскую деятельность вы можете осуществлять в общем порядке, предусмотренном законодательством РФ. Т.е. зарегистрировать ИП или ООО с соответствующими ОКВЭД, выбрать форму налогообложения, своевременно отчитываться и платить налоги.

С уважением, адвокат Сергей Нестеров.

Александр Майоров
Юрист

надо зарегистрировать в качестве ИП или открыть ООО