Может ли ПФР отказать в погашении целевого займа на покупку дома за счет мат капитала?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, при покупке дома с использованием целевого займа под материнский капитал, имеет значение площадь дома? Дом 31м общей полощади, отдельностоящий, со своей домовой книгой и своим литером, в долевой собственности только участок. Может ли пфр отказать в погашении займа сертификатом при таких характеристиках?

, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Олег Литвинов
Юрист, г. Омск

Не совсем понятна Ваша ситуация. При приобретении жилья за счет средств материнского капитала оно оформляется в собственность на всех членов семьи.

Сколько Вас в семье? если трое и минимальная норма предоставления жилья 12 кв.м. то Вы остаетесь нуждающимися в улучшении жилищных условий. поэтому использовать материнский капитал на такое неулучшение жилищных условий нельзя