Как обжаловать постановление пристава о взыскании исполнительского сбора?

В иске ФНС о взыскании задолженности по земельному налогу были ошибочно указаны место рождения и адрес ответчика. О решении третейского суда, выдаче исполнительного листа и исполнительном производстве я узнал только после получения СМС банка о списании задолженности с моего банковского счета. Полагаю, что приставом также могло быть направлено поставление по неправильному адресу. Решение суда получил 28.12.2017 после посещения суда. Могу ли я обжаловать возможное постановление пристава о взыскании исполнительского сбора.

, Владимир Александрович, г. Москва
Жанна Леонова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Владимир Александрович. Конечно, вы можете обжаловать постановление о взыскании исполнительского сбора. У пристава в материалах исполнительного производства должны быть доказательства получения вами постановления о возбуждении исполнительного производства с предоставлением вам возможности исполнить решение суда в добровольном порядке в течение 5 дней. А как я понимаю, вы его не получали по обстоятельствам, от вас не зависящим.