При оформлении заявления о краже уборщиком указали совершение кражи неизвестным лицом

Здравствуйте!

Правомерно ли действия сотрудников правоохранительных органов , принявших заявление у меня как потерпевшей на неизвестное лицо..., если я продавала заявление на клининговую компанию: сотрудник которой совершил кражу мат ценностей?

, Ната, г. Москва

согласно ст.48 ГК РФ юридическое лицо — это организация.

Согласно ст.19 УК РФ Уголовной ответственности подлежит только вменяемое физическое лицо, достигшее возраста, установленного настоящим Кодексом.

Для привлечения лица к уголовной ответственности необходимо его установление должностными лицами полиции.

Вы в обращении в полицию вправе указать лицо, которое подозреваете.

Ваши ссылки о привлечении к уголовной ответственности юридического лица не основаны на законе.

Юридическое лицо может нести гражданскую ответственность перед Вами на основании ст.1064 ГК РФ, в том числе ща действия своих сотрудников