8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Предоставляется ли отсрочка от армии при отчислении из ВУЗа и перепоступлении в другой?

Я учусь на 1м курсе в вузе, я хочу отчислится, перездать еге по некоторым предметам и перепоступить в другой вуз на основе еге чтобы заново учавствоать в конкурсе в 2018 году, на скольуо я знаю если я отчислюсь по своей инициативе, то отсрочка сохранится, но вопрос в другом, будут ли меня забирать в армию во время весеннего призыва, если я к этому времени уже отчислюсь? И отсанется у меня в действительности отсрочка при моем отчислении? И если можно дайте совет как лучше поступить в данной ситуации. Зарание спасибо

, Владимир, г. Санкт-Петербург

Добрый день,

Право на  отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:
восстановившимся в той же образовательной организации (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных организациях после отчисления по инициативе образовательной организации), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации, не увеличивается

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 29.12.2017)
«О воинской обязанности и военной службе» (п. 2 ст. 24).

Вы хотите отчислится из 1-го вуза, пересдать ЕГЭ, поступить в 2018 г. во 2-й вуз.

В ФЗ 53: "… востановившимся в той же..." т.е. отчислился из 1-го вуза и в нем же восстановился.

Учитывая в.и., право на отсрочку утрачивается.

С уважением,

1
0
1
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Санкт-Петербург

Я когда ходил в военкомат с приписным и справкой от вуза, для получения отсрочки мне сказали что надо будет на медкомиссию в марте приходить, тоесть я не получил еще отсрочки? и если отчислюсь и поступлю в другой вуз у меня будет право как бы на 1рвую отсрочку ( Тоесть я не полную процедру получения отсрочки прошел получется)

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, после окончания колледжа правоохранительная деятельность, сын подписывает договор со школой МВД, может он учиться очно и будет ли отсрочка от армии?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, после окончания колледжа правоохранительная деятельность, сын подписывает договор со школой МВД, может он учиться очно и будет ли отсрочка от армии?
, вопрос №4958968, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Сохраняется ли отсрочка у обучающегося в аспирантуре впервые, если между магистратурой и аспирантурой было несколько лет перерыва в обучении?
Здравствуйте! Сохраняется ли отсрочка у обучающегося в аспирантуре впервые, если между магистратурой и аспирантурой было несколько лет перерыва в обучении?
, вопрос №4958207, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хотел бы спросить, сгорит ли отсрочка если я переведусь со специалитета на специалитет, но в изначальном
Здравствуйте! Хотел бы спросить,сгорит ли отсрочка если я переведусь со специалитета на специалитет,но в изначальном факультете срок обучения составлял 5 лет а в том на который хочу перевестись составляет 5 лет и 6 месяцев?
, вопрос №4957417, Влад, г. Тюмень

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, есть ли отсрочки в колледже синергия
Здравствуйте,есть ли отсрочки в колледже синергия
, вопрос №4954310, Маша, г. Тверь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Или нужно продолжать учится в этом же вузе?
Интересуют условия отсрочки от армии при обучении в Высших учебных заявлениях. Читала, что отсрочка предоставляется один раз, что это значит, один раз - это один вуз? Как я поняла, что один раз бакалавр, один раз магистр, один раз аспирант. Вопросы: 1. Можно ли перевестить в другой вуз после первого курса и при этом не потерять отсрочку. 2. Можно ли после окончания бакалавриата, поступить в аспирантуру в другой вуз? Или нужно продолжать учится в этом же вузе? Чтобы отсрочка не пропала 3. При дальнейшем поступлении в аспирантуру, можно сменить вуз и не потерять отсрочку.
, вопрос №4954223, Анна, г. Новокузнецк

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 06.01.2018