Закрыл ИП, а налоги пришли за оставшийся период года
Добрый день! Пришла платёжка на налоги ИП за 4 квартал 2016 года. Ранее не где долгов по уплате налогов не было. ИП закрыто 26.08.2016 г. Правомерно ли прислали налоги, если ИП было ликвидировано?
, Матвей, г. Арзамас
Олег Литвинов
Матвей. Вероятно произошел сбой в налоговом органе. При снятии статуса ИП Вы должны были предоставить все декларации и уплатить все налоги за период когда были предпринимателем.
Если налоги Вам начислены за 4 квартал 2016 обратитесь в ИФНС по месту регистрации с выпиской о снятии с учета в качестве налогоплательщика
Наталья Гурьева
Добрый день! Вам пришло именно требование или информационное письмо? Какая сумма указана в платежках?