Могу ли подать документы на воссоединение семьи, если я гражданка РК, а отец гражданин РФ?

Добрый день , подскажите пожалуйста у меня отец гражданин России , я гражданка Казахстана мне 24 года, получила в России РВП могу ли я подать на воссоединение семьи ? И что для этого нужно ?

, Валерия, г. Калининград
Олег Курданин
Юридическая компания "Дальюст"

такого понятия о воссоединении семьи в законодательстве РФ нет, вроде как из истории в законодательстве фашисткой Германии было.

В соответствие с Законом О гражданстве РФ вы имеете нет право на Упрощенный порядок получения гражданства, для чего необходимо олратиттся на территории РФ в миграционную службу в миграционную службу, за пределами РФ в посольство РФ

Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Валерия!

Далее вам необходимо получить вид на жительство (ВНЖ), после получения которого вы имеете право обратиться с заявлением о приеме в гражданство на основании «отец гражданин РФ».

Остались вопросы, кликните зеленую кнопку «Общаться в чате» справа от МОЕЙ иконки для более подробной консультации (специализация миграционное законодательство), также Вы можете воспользоваться функцией «Перезвоните мне» для консультации по телефону. И удачи вам!