Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Могу ли подать документы на воссоединение семьи, если я гражданка РК, а отец гражданин РФ?
Добрый день , подскажите пожалуйста у меня отец гражданин России , я гражданка Казахстана мне 24 года, получила в России РВП могу ли я подать на воссоединение семьи ? И что для этого нужно ?
такого понятия о воссоединении семьи в законодательстве РФ нет, вроде как из истории в законодательстве фашисткой Германии было.
В соответствие с Законом О гражданстве РФ вы имеете нет право на Упрощенный порядок получения гражданства, для чего необходимо олратиттся на территории РФ в миграционную службу в миграционную службу, за пределами РФ в посольство РФ
Далее вам необходимо получить вид на жительство (ВНЖ), после получения которого вы имеете право обратиться с заявлением о приеме в гражданство на основании «отец гражданин РФ».
Остались вопросы, кликните зеленую кнопку «Общаться в чате» справа от МОЕЙ иконки для более подробной консультации (специализация миграционное законодательство), также Вы можете воспользоваться функцией «Перезвоните мне» для консультации по телефону. И удачи вам!
Добрый день! Я гражданка РФ, мой муж гражданин Армении, у на есть ЗАГС и сын - гражданин РФ. В декабре 2025 года у мужа закончилось РВП, он здесь официально работал и учится на заочном отделении. Затем он выехал из РФ и заехал снова в конце января 2026 года, при пересечении границы в миграционной карте цель въезда поставили «учеба». Скажите,пожалуйста, если он сейчас подаст на вид на жительство, должен ли он заключить контракт с министерством обороны и отслужить? Когда можно сново подать документы ему, чтобы получить РВП? И скажите, пожалуйста, может ли мой муж изменить цель въезда без выезда из РФ, чтобы он мог работать?
Я родилась в России в 2006 году, оба родителя — граждане РФ. Есть свидетельство о рождении и прописка, но паспорта никогда не было. Сейчас мне 19 лет, нахожусь в другом городе, хочу оформить паспорт впервые через МФЦ.
1. Могу ли оформить паспорт по месту фактического пребывания, если прописка в другом городе?
2. Нужно ли предоставлять документ о регистрации или достаточно межведомственного запроса?
3. Могут ли требовать свидетелей или справки об образовании?
4. Как правильно оплатить госпошлину без паспорта?
Я родилась в России в 2006 году, оба родителя — граждане РФ. Есть свидетельство о рождении и прописка, но паспорта никогда не было. Сейчас мне 19 лет, нахожусь в другом городе, хочу оформить паспорт впервые через МФЦ.
1. Могу ли оформить паспорт по месту фактического пребывания, если прописка в другом городе?
2. Нужно ли предоставлять документ о регистрации или достаточно межведомственного запроса?
3. Могут ли требовать свидетелей или справки об образовании?
4. Как правильно оплатить госпошлину без паспорта?