Обращался с жалобой на действия коллекторов во все инстанции и большинство из них не дало результата
Здравствуйте уважаемые юристы.
Прошу Вас подсказать последовательность действий и правильной формулировки иска в суд на банк Русский стандарт, и что скажем я могу просить от них.
Произошла ситуация когда я не смог платить за кредит(не уважительная), рассказывать о ней не вижу смысла, "не уважительная" достаточно. В результате чего стали поступать звонки от взыскателей, долгие переговоры, споры, и т.д. В один день поступил звонок с одного из номеров банка, и молодой человек в очень, подчеркну очень грубой форме, сматами и оскорблениями родных и близких, самыми не лестными словами и "просьбами" об оплате долга орал в трубку.Далее звонил кавказец и договаривался о встрече.Так же звонки с матами и оскорблениями меня и их поступал родственникам, так же от этого (или другого) мудака. Подчеркну, номера родственников которым звонили не фигурируют в кредитном договоре с банком.Факт важный.
После этих звонков я написал жалобы во все инстанции и опубликовал дословно всю нецензурную брань:
ЦБ России, Роскомнадзор России, прокуратура,ФССП.
Ответы по пунктам в двух словах.
ЦБ России -отписка, якобы они не регулируют деятельность банков в отношении взыскания.Возможно, согласен.
Роскомнадзор - отлично сработали, но в частикасающейся звонков на номера не фигурирующих в кредитном договоре.
Сделали запрос в банк, передали в полицию Москвы информацию,полиция Москвы передала по подсудности в мою Республику, и пока оно дошло закрыли за сроком давности.Якобы иск пришелна 10 дней положеного срока.Все...тю тю..
Прокуратура - передали после долгого футбола местному участковому в городе по моемурайону, прошло пол года, показания даны...-тишина.
ФССП - с апреля месяца тишина, отписали что дело в работе и передано по территориальной подсудности.
Вообщем ...что можно сказать, еще все инстанции запрашивали много информации по факту случившегося:время, даты дословно разговор, детализации и т.д.к сожалению записи разговора нет(
Все предоставлено...и тексты переписок и файлы сохранены.
Подскажите, ну уж очень хочу наказать их,что нужноделать?что бы было неповадно, тем более что после инцидента платить им вообще перестал, сейчас подают в суд, естественно будет судебный приказ, только сумма которую они просят на 50 % больше суммы договора.
Вообщем, пожалуйста, подскажите, что я могу сделать и как вести себя дальше, что могу просить я с них?или вариантов и шансов нет?
Заранее благодарю. Спасибо.
