Можно ли заключить договор с созаемщиком по ипотеке, обязывающий его передать долю мне после выплаты?
Добрый день. Вопрос такой. Я хочу взять ипотечный кредит. Из-за трудностей в документальном подтверждении дохода, в качестве созаемщика будет выступать мой родственник (не близкий). Фактические выплаты буду производить я, но планируется, что он будет иметь долю, для оформления налогового вычета. Существуют ли какие-то документальные формы/соглашения, которые бы обязали его передать (оформить дарственную?) мне в собственность его долю после выплаты кредита?
А как регулируются крайние случаи? Если, например, право собственности на объект дарения перешло по наследству, после смерти или недееспособности дарителя, до объявленной даты дарения.