Как платить налоги за интернет-магазин и как его зарегистрировать

Здравствуйте.

У нас есть оффлайн магазин, и скоро мы откроем сайт.

Как правильно зарегистрировать его в налоговой?

Какую форму ОКВЭД выбрать?

Будут ли работники оффлайн магазина, также сотрудниками и онлайн магазина?

Если у нас уже зарегистрировано ИП оффлайн магазина, нужно регистрировать ИП онлайн отдельно или можно все на одном оформить?

Если через сайт мы планируем продавать не только в розницу, но и оптом, будут ли какие-нибудь другие условия регистрации в налоговой в таком случае?

И как сдавать отчетность по интернет-магазину, если будет установлена касса, которая сразу отправляет чеки в налоговую? Также лично ежеквартально приносить? Или есть еще возможные варианты?

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Светлана!

Светлана

Регистрировать отдельно не нужно. Достаточно добавить только новые коды ОКВЭД.

Какую форму ОКВЭД выбрать?

Светлана

47.91.2 Торговля розничная, осуществляемая непосредственно при помощи информационно-коммуникационной сети Интернет

Светлана

У Вас работники ИП, а не магазина. А ИП может быть одно.

Светлана

Можно оформить все на одном ИП.

Светлана

Достаточно добавить только новые коды ОКВЭД. для оптовой продажи

Светлана

Если есть онлайн-касса, то больше ничего не требуется.

С Уважением,
Олег Рябинин.