Можно ли сменить принимающую сторону после прибытия в РФ?
После приезда в страну гостила у родственников (принимающая сторона). сейчас переехала в том же городе но к другому человеку погостить. с этим человеком мы планируем в будущем вступить в законный брак. у него есть прописка и гражданство РФ. Вопрос, могу ли я каким-то образом сделать его принимающей стороной, чтобы снять ответственность с родственников
, Елизавета, г. Москва
Зафар Джафаров
Здравствуйте Елизавета.Вы можете поменять свое место пребывания и Ваш молодой человек гражданин РФ может Вас поставить на миграционный учет в течении 7 дней обратившись в территориальный орган УВМ МВД по месту жительства этого молодого человека, и он будет являться принимающей стороной
приглашающая сторона — … юридическое лицо, гражданин Российской Федерации и постоянно проживающие в Российской Федерации иностранный гражданин и лицо без гражданства.....
Удачи ВАм