Каковы правовые последствия, если купил залоговое авто?
Здравствуйте.купил авто в г.Москве у собственника. переоформил в гбдд в Москве.через 2месяца продал по нужде.машина прошла по рукам.последний покупатель переоформил в гбдд в Дагестане на себя,через месяц пришли судприставы о оповестили что авто было в залоге и на авто наложен запрет на регистрационные действия.что делать и есть ли выход
, Мадрид, г. Дербент
Юрист Арбитражный
залог он для того и существует, что защищает кредитора.
Общий совет: покупать авто по договору купли — продажи с указанием условий об отсутствии залога. Образец договора.